Александр Никитин

Дадут ли мне отсрочку от армии

Такая ситуация, мне уже 18 лет, в апреле будет 19, после школы я не поступил, весной хочу поступать в военное училище, могут ли мне дать отсрочку от армии?

Клавдия Фурсикова

Вопрос конечно интересный, особенно если ты уже подлежишь призыву. Это сейчас в любом случае будет решать только призывная комиссия, дать тебе возможность поступать или не дать. А твое дело сейчас написать заявление в военкомат с просьбой направить тебя кандидатом для поступления в военный ВУЗ.

Кстати, ты можешь и из армии поступать, так что отсрочка тебе и не очень-то и нужна. Сейчас к примеру тебя призывают, а в начале 2015 года ты уже из части пишешь рапорт по команде с просьбой направить тебя кандидатом для поступления в военный ВУЗ. Проходишь все подготовительные мероприятия в части и когда получаешь вызов в ВУЗ тебя направляют туда для сдачи экзаменов.

Viktor Lebedev.

здаш экзамен и возьмут в армию дадут только время здать экзамен не больше

Наталья Пахомова

Уже так 2-й сезон косиш, все военкому рассказываешь что в
военное училище поступает?