))
))))) )))))

Заберут ли меня в армию, если я поступлю в вуз...

Дело в том, что я учусь в колледже и вот в этом году заканчиваю его. Сдаю егэ и хочу поступить в вуз. Но отсрочка от армии мне уже предоставлялась, дадут ли мне еще одну повестку, если я поступлю в вуз?

ой, не повестку, а отсрочку)

А(
Александр (())

Второй отсрочки вам не предоставят.

Анна Кириенко

Отсрочка дается один раз.

Алёна Байлова

Дадут тебе отсрочку, только справку от ВУЗа, нужно предоставить в военкомат, что ты студент этого ВУЗа.

По закону гражданин ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» имеет право на 2 отсрочки, в случае только если по состоянию здоровья или поступление в акредитованное учебное заведение более высокого уровня, чем ВУЗ и является. Отсрочку не дают в том случае, если ты обучался в ВУЗе и сразу после окончания пошел на второе высшее!

Например после ПТУ, далее в ВУЗ, или после ВУЗа в Аспирантуру.

Совет: поступай сразу на 6 лет с магистратом, что бы было полноценное образование, а когда уже отслужишь пойдешь в армию со спокойной душой, и нормальным образованием! По справке заблаговременно, как только будишь зачислен, сразу требуй справку и в двойном экземпляре, один пошли заказным с обязательным уведомлением письмом в военкомат (родители помогут и в ВУЗе подскажут) , второй экземпляр оставь себе, как начнут вызывать возьми ее с собой, ткнешь в лицо военкому. Еще одно письмо должен послать сам ВУЗ для подтверждения.

Mariya Yumaeva

если ты юрист или врач то нет

Юрбас

отсрочка дается один раз в жизни

Эльмир

В данном случае, отсрочку от призыва не предоставят ! 🙂