Илья Александров

если зимой отчислят из ВУЗа, заберут ли в армию если я поступлю в колледж?

Екатерина Комарова

Дело в том, что на колледж ты отсрочку в любом случае не получишь даже если на ВУЗ отсрочки не получал. После 11 классов на колледж отсрочку получить нереально, т. к. она дается только при условии исполнения 18 лет на последнем году обучения. Сам понимаешь, что это условие выполнить невозможно.

Надежда Серебрякова

Не заберут. ПРИЗОВУТ 100%. Отсрочка на обучение даётся один раз. НО при условии, что вам УЖЕ ЕСТЬ 18 лет. Т. е. вам 18, отнесли справку в военкомат, что учитесь и вам дали отсрочку. Если этого не было, то и отсрочки не было. Только ведь коллдж это с 1 сенбря. И Призыв-то с 1 апреля начинается...

Александр Сёмин

по закону РФ отсрочка дается только один раз, ты уже воспользовался этим правом, если отчислили, то готовься служить