Сергей Бахромкин

заберут ли меня в армию???

подскажите пожалуйста. сегодня прошёл мед. комиссию всё что нужно сдал и мне сказали такую новость.. я щас учусь в колледже на базе 9 классов.. это мой последний год летом я выпускаюсь с колледжа и хочу поступить сразу на вышку.. но мне сказали что я не поступлю и что меня заберут полюбому... вот скажите кто знает дадут ли мне поступить? просто напугали меня или нет? и если поступлю и универ даст отсрочку во время учёбы докапываться не будут? заранее спасибо!

мне сказали что в прошлом году президент уздал какой то указ что те кто заканчивают колледж им должны предоставаить отсрочку для поступления в вуз

Ро
Роза

Указ Президента РФ касался школьников которые закончили 11 клссов чтобы им после ЕГЭ дали поступить на весенний призыв. Что касается тебя то отсрочка даётся только 1 раз т. е либо шарага либо институт. Если не хочешь служить найди проблемы со здоровьем пройди доп. обслеование сам у независимых от военкомата врачей, у тебя на это целый год.

Роман Ойл

Скорее заберут. Колледж дает отсрочки, а вот в промежуток между колледжем и ВУЗом- могут забрать.

Михаил Володин

подлежишь призыву, можешь даже не сомневаться, военком на редкость прав, видать прочитал ФЗ тут не подкопаешься.

Светлана Бадреева

Тот Указ Президента касается только выпускников средней школы, так что этот вид отсрочки на время поступления в ВУЗ вам не грозит. Да собственно если вы даже каким-то чудом сумеете весной избежать призыва и поступить в ВУЗ, то в любом случае осенью вас призовут в армию. Причина этого до банальности проста, - вы свое право на одну отсрочку использовали на время обучения в колледже, а второй отсрочки согласно Закона вам не положено.

Миша Бабкин

Получается, что молодой человек имеет такое право на отсрочку от призыва лишь один раз после окончания школы. А после техникума, колледжа и ПТУ, даже на базе 9 классов, никакой вуз от армии его уже не освобождает. 27.03.2012г внесены Поправки в Закон о призыве. Новая формулировка исправляет эту несправедливость. В соответствии с ней, гражданин имеет право на отсрочку для получения профессионального образования НЕ БОЛЕЕ ДВУХ РАЗ и стало быть он имеет возможность обучаться последовательно в любых двух образовательных учреждениях. Но до сих пор, вопрос с учащимися колледже и техникумов, не урегулирован законодательно. Будем только надеяться, что к весеннему призыву 2013г этот вопрос решится положительно.

Оксана Беленкова

Право не имеют, ибо в универ чтобы от армии откосить идут! если поступишь - возьми справку что там учишься и на военкомат

Ко
Коля

некто тебя не пугал, у нас в строне так называемая одноразовая отсрочка. Если ты им справку с колледжа приносил, то все, труба, пойдешь служить.. . заберут сразуже.. . и от вуза отсрочка непоможет

Виктория Зотова

Сейчас твой возраст какой? В колледже ты ещё не пользовался отсрочкой, а просто на учёте стоишь в военкомате? Если это так значит ты ещё не использовал отсрочку, поступишь и будешь учиться. Пока не закончишь, тебя не тронут.

Александра Волчкова

Тот указ, что издал президент вас не касается, а касается только учащихся школ, которым на последнем году обучения исполнилось 18 лет. Вы же учитесь в колледже и вам положена отсрочка до исполнения вам 20 лет. Если вы эту отсрочку оформляли или оформите сейчас, то второй отсрочки вам не положено. А поправки к закону, что были внесены в 2012 году, относительно учащихся ССУЗ, еще не действуют.