Военная служба

заберут ли меня в армию при моих хворях?...

с детства болею вегето-сосудистой дистонией, год назад у меня выявили сначала удвоение левой почки, потом два раза узи делали и сказали, что удвоения нет, зато 15 мм киста (по ходу врождённая)... берут ли в армию с такими хворями? (я гражданин Украины, но думаю, что требования в России такие же)
Не возьмут, если правильно поставить вопросы по инстанциям и не затягивать. Почаще обращайтесь к врачам, а не тогда, когда придет повестка, надо, чтобы все документы были на руках.
Александр Тузов
Лучший ответ
ВСД - вы годны. С кистой не годны. Обратитесь на мед. форум там проконсультируют бесплатно: http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4
у моего сына аритмия. дискинезия. сколиоз. перитонит. три перелома-хохол-с ноября служит в Псковской обл. -Россия.
Анара Смагулова а в Украине не служил-освобождение.
Заверните уши, а то накапают... СТ80 п б Вам светит кат В -в мирное время не призываетесь. Но вам надо пройти стационарное обследование, чтобы наверняка знать, если нарушения функции почки и т. д. Ходите по врачам-жалуйтесь на боль в почке. Написала в личку
Tatiana Volokhova
Сейчас в армию всех берут!
дело в том что сейчас берут всех, им главное уложиться в колличестве людей, т. е вот им сказали набрать 10 человек они должны, вне зависемости того что у тебя есть болени, как уже приедишь в казармы там уже можешь жаловаться и они будут решать сами комисовать тебя или нет, ну по сути твоей болезни тебя должны все таки комисовать..
Ж*
Жауказын *
берут любых....
Вам нужно чем то подтверждать что вы не годны, по больницам, по врачам. Это если вы не хотите отдать долг.
В Украине скорее всего не призовут. Но каждые 2-3 месяца обращайся к врачам и следи что бы в карточке все жалобы были записаны. Здесь хорошие советы есть как вести себя с врачами http://www.forumy.ru/antiprizyv/
обратись в "военную адвокатуру" сейчас во многих городах есть такие организации, они тебя отсудят даже при незначительных болезнях.