Саша Бурдин

Плиз, подскажите тренировочные игры для мозга. Оч. надо 🙂

Ор
Орест

"Что? Где? Когда? "
"Брейн - ринг",
"Своя игра"

Милька Я

Не знаю таких игр... Но вот одна логическая задача: Хитрый Рэг взял еще один носовой платок и высморкался.
«Такое ощущение, что ты сильно простудился» , — сказал Застенчивый Алан.
«Да, — сказал Рэг, — я ездил в Антарктиду, чтобы сделать там фотографии. Это замечательное незагрязненное место, идеально подходящее для съемок. Мы провели там три недели, снимая горные кряжи и льдины в одном месте около Южного полярного круга.
Но вторая неделя была не слишком удачной — я обморозил себе ноги и простудился. Сейчас у меня самая тяжелая стадия простуды. Спасибо за твою заботу о моем здоровье» .
Отличная история, но что же в ней не так?

Александр Pan! Кочетков

Тривиадор, битва эрудитов, Эрудит, Балда...)))

Анна Студеникина

Вот вам хорошая игра [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Там в наборе собственно карточки, диск, код к сайту тренировок мозговых и еще бонусы. Хорошая штука. Мне подарили на той неделе друзья. Порекомендую опробовать все варианты этих игр. Может опять же их в подарок себе просить на праздники – они там по 1200 рублей вроде бы. Но оного того стоит! Там не только сама игра в комплекте – книги разные, подписка бесплатная на полгода развивающих игр.

Татьяна Родионова

небольшие простые упражнения для разогрева мыслительной деятельности:

1)сосчитать от 100 до 1 в обратном порядке
2) назвать 20 слов на первую попавшуюся букву, например Г
3) проделать в уме несложные арифметические действия скажем 15*19 и потом разделить на 3
4) сочинить навскидку небольшой стишок на произвольную тему, скажем
Я сижу в интернете
Там где водятся Йети
Ну а также и Тролли
Все равно я доволен.. .
=

Р Сабиров

Викиум – это онлайн-платформа для тренировки памяти, внимания и мышления. Проект основан на научных разработках по когнитивным тренировкам функций мозга.

Как это работает?

Вы проходите тренировки, постепенно развивая память, внимание и мышление. Система автоматически адаптируется под вашу успеваемость и составляет индивидуальную программу занятий. Всего 10-15 минут в день дают улучшение работоспособности, скорости обучения и концентрации. Первые результаты заметны уже через две недели

https clck.ru.com/GPv9Yw