ОК
Олег Клавцен

На улице холодно. Холодно - какая часть речи и на какой вопрос отвечает?

Анна Фролова

Нет, ребят, это не наречие и не краткое прилагательное. В школьной грамматике эта часть речи называется не то "словом-состоянием", не то ещё как-то, а в настоящей грамматике она носит имя "неглагольный предикатив" (термин Л. В. Щербы) .
Наречием оно было бы в предложении "Он холодно посмотрел на меня", а кратким прилагательным - во фразе "Это мороженое настолько холодно, что есть его нельзя".
Ср. также:
Мне было страшно - неглагольный предикатив
Он страшно разозлился - наречие
Существо было настолько страшно, что все испугались и убежали - краткая форма прилагательного

Елена Попова

По происхождению это краткое прилагательное, по форме наречие, а по научному названию - категория состояния. Но лучше всего начхать на его происхождение и научное обозначение и считать наречием.

Настёна Пасхина

Наречие. Отвечает на вопрос "как? ".

Ел
Елена

Это слово категории состояния

Анет А

Ах ты Арсений! Опередил меня)

Елена Дрон

сколько тебе лет это в 4 класе учат ?! ок, отвечу наречие вопрс как?

Tatyana Yugay

Это категория состояние