Ирина Осипова

какие бывают части речи и на какой вопрос они отвечают

Помогите!!! Срочно!!! МНЕ нужно выполнить уроки!!! какие бывают части речи и на какой вопрос отвечают или что обозначают

Dimka

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ РЕЧИ.
Имя существительное: ученик, (кто/ что? кого? чего? , дальше вопросы остальных ковсенных падежей)
Глагол: работать, построить (что делать? что сделать? что делал? что сделал? что делает? что сделает? )
Имя прилагательное: умный, деревянный, мамин (какой? чей? какого? чьего?... )
Имя числительное: пять, третий (сколько? который? скольких? , .)
Наречие: настежь, давно, далеко (как? когда? где? )
Местоимение: он, такой, столько, так (кто? какой? сколько? как? )
Причастие: читающий, прочитавший (какой ? (что делающий? что сделавший? )
Деепричастие: читая, прочитав (как? (что делая? что сделав?) .

СЛУЖЕБНЫЕ ЧАСТИ РЕЧИ
Предлог: в, на, за, из, до, с.
Союз: и, а, но, да (в значении но) , чтобы, если.
Частица: бы, ли, же, не, ни, даже.
Междометие: ах, ой, бр-р; мяу, гав.

Алена Руденко

существительное (что? кто? )
прилагательное (какой? какая? какое? какие? )
причастие (отвечают на вопросы прилагательных)
деепричастие (отвечают на вопросы наречий)
наречие (как? каков? когда? где? куда? )
местоимение (кто? что? )
глагол (что делать? что сделать? )
Это основные части речи.

Максудбек Мамаджонов

Люди отвечают спустя 1-2 года 😄.

Bakhtiyor A.l.

существительное (что? кто? )
прилагательное (какой? какая? какое? какие? )
причастие (отвечают на вопросы прилагательных)
деепричастие (отвечают на вопросы наречий)
наречие (как? каков? когда? где? куда? )
местоимение (кто? что? )
глагол (что делать? что сделать? )
Это основные части речи.

Настя Клыга

существительное (что? кто? )
прилагательное (какой? какая? какое? какие? )
причастие (отвечают на вопросы прилагательных)
деепричастие (отвечают на вопросы наречий)
наречие (как? каков? когда? где? куда? )
местоимение (кто? что? )
глагол (что делать? что сделать? )
Это основные части речи.

Kloyh Feoktistov

спасибки

Наталья Данилова

существительное (что? кто? )
прилагательное (какой? какая? какое? какие? )
причастие (отвечают на вопросы прилагательных)
деепричастие (отвечают на вопросы наречий)
наречие (как? каков? когда? где? куда? )
местоимение (кто? что? )
глагол (что делать? что сделать? )

Артур Исаков

существительное отвечают на вопрос (кто? что?)
прилагательное отвечают на вопрос (какой? какая? какие? какое? и т. п)
числительное отвечает на вопрос (сколько, который)
местоимение бывают он, она, оно, они, я, ты
глагол-что делать? что Сделать?

Елена Климова

Последнее фото-источник. Там можно найти ответы почти на все вопросы! И по русскому, и по математике, и по литературе, и по окружающему миру!
P.S.Посмотрите на последнюю фотографию! Там написано:" Справочник для НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ"!

Pain

существительное (что? кто? )
прилагательное (какой? какая? какое? какие? )
причастие (отвечают на вопросы прилагательных)
деепричастие (отвечают на вопросы наречий)
наречие (как? каков? когда? где? куда? )
местоимение (кто? что? )
глагол (что делать? что сделать? )
Это основные части речи.

Ка
Катюша

огромное спасибо! Вы мне очень помогли.

Юля Андреева

существительное (что? кто? )
прилагательное (какой? какая? какое? какие? )
причастие (отвечают на вопросы прилагательных)
деепричастие (отвечают на вопросы наречий)
наречие (как? каков? когда? где? куда? )
местоимение (кто? что? )
глагол (что делать? что сделать? )
Это основные части речи. САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ РЕЧИ.
Имя существительное: ученик, (кто/ что? кого? чего? , дальше вопросы остальных ковсенных падежей)
Глагол: работать, построить (что делать? что сделать? что делал? что сделал? что делает? что сделает? )
Имя прилагательное: умный, деревянный, мамин (какой? чей? какого? чьего?...)
Имя числительное: пять, третий (сколько? который? скольких? , )
Наречие: настежь, давно, далеко (как? когда? где? )
Местоимение: он, такой, столько, так (кто? какой? сколько? как? )
Причастие: читающий, прочитавший (какой ? (что делающий? что сделавший? )
Деепричастие: читая, прочитав (как? (что делая? что сделав?) .

СЛУЖЕБНЫЕ ЧАСТИ РЕЧИ
Предлог: в, на, за, из, до, с.
Союз: и, а, но, да (в значении но) , чтобы, если.
Частица: бы, ли, же, не, ни, даже.
Междометие: ах, ой, бр-р; мяу, гав.

an
anna-semenova

Имя существительное : кто? что ? ( собака, шар ) ;
имя прилагательное : какой? чей? какого? чьего ? ( светлый, папин, стеклянного ) ;
глагол : что делать? что сделать? что делал? что сделал? что делает? что сделает ? ( строить, построить ) ;
имя числительное : сколько? который? скольких ? .( шесть, пятый ) ;
наречие : как? когда? где ? ( настежь, недавно, близко ) ;
местоимение : кто? какой? как ? ( он, такой, так ) ;
причастие : какой ? ( что делающий? что сделавший ? ) ( пишущий, пробежавший ) ;
деепричастие : как ? ( что делая? что сделав ? ) ( говоря, сказав ).
Вроде ничего не забыл.

Елена Антипова

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ РЕЧИ.
Имя существительное: ученик, (кто/ что? кого? чего? , дальше вопросы остальных ковсенных падежей)
Глагол: работать, построить (что делать? что сделать? что делал? что сделал? что делает? что сделает? )
Имя прилагательное: умный, деревянный, мамин (какой? чей? какого? чьего?...)
Имя числительное: пять, третий (сколько? который? скольких? , )
Наречие: настежь, давно, далеко (как? когда? где? )
Местоимение: он, такой, столько, так (кто? какой? сколько? как? )
Причастие: читающий, прочитавший (какой ? (что делающий? что сделавший? )
Деепричастие: читая, прочитав (как? (что делая? что сделав?) .

СЛУЖЕБНЫЕ ЧАСТИ РЕЧИ
Предлог: в, на, за, из, до, с.
Союз: и, а, но, да (в значении но) , чтобы, если.
Частица: бы, ли, же, не, ни, даже.
Междометие: ах, ой, бр-р; мяу, гав.

Анастасия Тихомирова

I just got a Minecraft premium card code for free! 😄 http://freeminecraftgiftcode.net

Алексей Грибанов

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ РЕЧИ.
Имя существительное: ученик, (кто/ что? кого? чего? , дальше вопросы остальных ковсенных падежей)
Глагол: работать, построить (что делать? что сделать? что делал? что сделал? что делает? что сделает? )
Имя прилагательное: умный, деревянный, мамин (какой? чей? какого? чьего?...)
Имя числительное: пять, третий (сколько? который? скольких? , )
Наречие: настежь, давно, далеко (как? когда? где? )
Местоимение: он, такой, столько, так (кто? какой? сколько? как? )
Причастие: читающий, прочитавший (какой ? (что делающий? что сделавший? )
Деепричастие: читая, прочитав (как? (что делая? что сделав?) .

СЛУЖЕБНЫЕ ЧАСТИ РЕЧИ
Предлог: в, на, за, из, до, с.
Союз: и, а, но, да (в значении но) , чтобы, если.
Частица: бы, ли, же, не, ни, даже.
Междометие: ах, ой, бр-р; мяу, гав.