Алексей Казанцев

Первый царь Руси. ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Сергей Левшонков

Открывай учебник и выключай компьютер.

Ксения Гудова

Царь Иоан Васильевич Грозный из династии Рюриковичей. Он же Иван 4.

С6
Сергей 69

Царь? Иван 4 Грозный. До этого были князья. Начиная с Петра 1 - императоры

Сергей Азаров

Первым царём был Иван IV Грозный
Царь - от латинского цезарь. Пришло из германской формы кайзер.
Цезарь - титул римских императоров после Юлия Цезаря как преемников.
Царь в Риме именовался Рекс.

Любовь Красавцева

В год 6360 (852), индикта 15, когда начал царствовать Михаил, стала прозываться Русская земля. Узнали мы об этом потому, что при этом царе приходила Русь на Царьград, как пишется об этом в летописании греческом.
А ваще Русей многовато было.

Дмитрий Сахаров

Если первый царь, то Иван Грозный, а если первый правитель Руси вообще, то Рюрик