Людмила Бородина

при каком царе к Руси были присоединина Сибирь?

Олег Бекренев

при Чингиз Хане..

Надежда

Считается, что при Иоанне Грозном.. . Но на самом деле, колонизация Сибири - это был был долгий процесс. Он и по сию пору не закончился..

Жамшид Турсунов

Западная Сибирь присоединена при Иване IV Грозном в 1582 году, в результате взятия столицы Сибирского ханства г. Кашлыка (и в основном это заслуга казаков Ермака Тимофеевича, Ивана Кольцо и др.) . При сыне Грозного царе Фёдоре Иоанновиче и правителе Борисе Годунове процесс завоевания Зап. Сибири был завершён. А вот вхождение Восточной Сибири шло весь XVII век, при царях Михаиле Фёдоровиче и Алексее Михайловиче Романовых, и связано с именами русских землепроходцев Дежнёва, Хабарова, Пояркова и др.

Ruslan Silin

Иван IV

Анюточка

Иван IV

На
Надюшка

Грозный.

Юрий Кальянов

при РУССКОМ царе

Надежда Приходько

При Иване Грозном (Ермак постарался)