КК
Константин Ключкин

образ тани из расказа дикая собака динго

КК
Ксю Ксю

Сердца читателей, и в особенности юных, притягивает к себе превосходно вылепленный писателем образ главной героини повести — Тани Сабанеевой. К ней стоит попристальней приглядеться. На первый взгляд в Тане Сабанеевой нет ничего необычного — это обыкновенная пятнадцатилетняя школьница, писатель не наделил ее никакими внешними отличительными или даже сколько-нибудь примечательными чертами. Чуть необычным может показаться лишь совсем мало значащий штришок — Таня наравне с мальчиками увлекается рыбной ловлей.
Таня Сабанеева, внешне обычная школьница, на поверку оказывается натурой глубокой, душевно чуткой и щедрой, необыкновенно деятельной и вместе с тем мужественной и стойкой. Больше всего характер Тани раскрывается в се отношениях с Колей, которого она полюбила первой отроческой любовью. Не каждого может с такой силой захватить прекрасное первое чувство, ибо вообще не каждый способен на большое чувство. У Тани эта способность выражается многосторонне. Она по натуре своей горяча и пристрастна, пытлива и порывиста. Как порывисты ее смутные мечты о далеких, неведомых краях, где живет дикая собака Динго, как проникновенно и пристрастно ее восприятие красоты окружающего мира, разлитой вокруг поэзии, как горячо она стремится к верной дружбе, к чистой привязанности, к добрым и справедливым отношениям с теми, с кем ей приходится сталкиваться в жизни. С каждым новым эпизодом, с каждой новой главой характер главной героини становится объемней, в нем открываются нашему взору новые и новые грани.
И главное — это характер живой, во всем достоверный, схваченный во всей жизненной непосредственности, естественной противоречивости, не нарушающей, впрочем, присущей сильному характеру цельности.

НА
Наталья Агеева

помагите пж днивнековая запись коли плиз помагите!!!

Похожие вопросы
есть вопрос. кратко кто нибудь может сказать о чем книга дикая собака динго
Помогите, написать краткую запись "Дикая собака Динго или повесть о первой любви "Фраерман .
будет ли в сериале "Дикий 4" Таня Иванова, невеста Дикого?
Мини сочинение на тему: "Какая проблема в повести дикая собака динго заставила меня задуматься"
Почему Таню прозвали дикая собака динго? Обоснованный ответ
о чем вы задумались прочитав повесть дикая собака динго
как взрослеет таня в рассказе дикая собака динго или повесть о первой любви?
какая проблема в повести дикая собака динго или повесть о первой любви
Динго относится к волкам? Дикая собака Динго или Австралийский молчун имеет отношение к волкам? Не родственники ли они?
ЗАЧЕМ В ПРОИЗВЕДЕНИИ "ДИКАЯ СОБАКА ДИНГО" АВТОР ВКЛЮЧАЕТ ОБРАЗ БУРУНДУКА?