Алексей Гришкин

Это правда, что в Узбекистане, дети со своими родителями обращаются на ты, и жёны к мужьям тоже на ты? Почему так?

Александр Кузнецов

сам-то понял, ЧТО спросил?) )
кругом все токмо на ВЫ,
а в Узбекистане на ТЫ.. .

осталось выяснить, как оно в Туркмении. А вдруг на ВЫ?
и нам срочна нада пример брать!
и заживёоооом.. .
дружно, весело, и главное, - предельно вежливо.
всем будем тока на ВЫ!

Ирина Пинчукова

Некоррекнтно поставлен вопрос - наоборот дети к родителям обращаются на ВЫ (в что переводе означает СИЗ) .
Да на самом деле жена обращаются к мужу тоже на ВЫ.
На вопрос почему так обращаются - отвечу - обычай национальный.
Это вообще не только в Узбекистане, но и на Востоке такая традиция. В той же Турции например также

Николай

В узбекском языке нету обращение вы у них вы обращение к группе людей

Алексей Белый

ужас ужасный, конечно нужно на вы и с реверансами

Огнёва Женя

Не то время чтобы "выкать"...особенно нынешня молодежь.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

значит, таковы их традиции, узбекам виднее

Роберт Роберто

Там даже жена к мужу на вы обращается...

Михаил Кузнецов

незнаю, не был

Самир Гусейнов

ничего, что я сижу перед Вами? ))

Ми
Минилбаева

А мы, русские, на вы? Я всю жизнь к своим родителям на ты обращался, а вот к бабушками и дедушкам к своим на вы обращаюсь да и мои родители к своим (к моим бабушкам и дедушкам) на ты обра+аются родня же

Кирова Нина

У многих мусульман ВЫ означает обращает к нескольким людям сразу, а не к личности. Просто нет этого в языке.

U5
Urfan 57

Уважению родителям и так же всем остальным