Ленара Неваленова

Во сколько ваш малыш начал ходить на горшок? И как вы его приучали к нему?

Anna Liqai

Приучать начала с 7ми месяцев - высаживала.
Когда начинали уже ходить сами (после 1года) - то сами, то напоминала "иди на горшок"
Проситься начали уже после 1,5лет, памперсы-трусики как подстраховка были.
С 2х лет уже сами ночью просыпаются по нужде, если требуется.

Кирилл

начала приучать ровно в два года. пару раз показала личным примером. никогда не ругала за промахи, каждый раз проговаривая фразу: "в следующий раз получится. а когда получится, у нас останется больше времени для игр". через две недели получилось, а через месяц уже полностью отказались от подгузников. правда с ночным недержанием мучилась, наверное, месяцев пять. два дня нормально, а на третий день кровать обязательно мокрая. потом сколько времени прошло, ни разу в кровать не писалась.

Настенка Варанкина

дочь в 10 месяцев, сын в год и месяц. Дочь приучала бабушка, не знаю. А сыну привезла из-за границу шикарный горшок, показала, как на него надо садиться и ушла (боялась напугать, меня не могли до двух лет приучить, я его отрицала) , заглядываю в комнату - он держится за шкаф рукой и приседает на горшок, потом встает и опять садится. И хохочет. Так и подружились.

Сергей Усаньков

В два года. Это было долго и мучительно) Надо день писать, что бы все рассказать )Удачи!

Дима Сидонов

с 2 года и 1 мес днем уже без проколов. на сон памперсы одеваю, пока не собираюсь на сон отменять. лет до 3 минимум. сажать на горшок с года стала. радовалась и хвалила, если у дочки получалось в него сходить. где то с 1.5 лет стала сама говорить, что хочет КАКА. немного до двух лет стала сама бежать на горшок, когда надо. но и ошибалась тоже. в год и 1 днем перестала одевать памперс. а до этого она пользовалась памперсом как трусами - когда садилась на горшок снимала его. вставала с горшка - одевала

Ольга Мамышева

попыток было много, начиная месяцев с 10, но я дня по 2 мучалась, потом убирала горшок, через пару месяцев доставала снова на два дня.. . в итоге в год и семь месяцев достала горшок, на словах все ей рассказала, она меня поняла, но сразу сказала, что хочет как и взрослые на унитаз, и стала проситься на унитаз, через неделю попробовала и решила, что на горшке удобнее. Т. е. основное приучение заключалось в том, что я объяснила что к чему ребенку, а т. к. она была уже большая, то все поняла. через недели две стала без промахов бегать на горшок, в год и восемь отказались от подгузника на улицу.

Дмитрий

С дочкой на горшок по большому-в 1,6 года, а писать в 2 года. Еще сказали наблюдение-если ребенок, когда поднимается по лесенкам наступает поочередно разными ногами на разные ступеньки-тогда он готов к горшку, а если двумя ножками на одну ступеньку-то еще рано)))