Елена Брагина

Может ли человек служить Богу искренне но неприемлемо в Его глазах ?

Иван

Может, один из апостолов писал об этом - "Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности" (Римлянам 10:2,3)
Поэтому Библия и дана нам, чтобы узнать, какое же все-таки поклонение приемлет Бог. в Иоанна 4:23,24 есть мысль о том, что Отец себе ищет поклонников, которые поклонялись бы ему в духе и истине. "В истине" - значит так, как приемлемо Богу.

Илья

Лишь бы бабки платили.

Na
Natali

Примером можно привести религиозных фанатиков. Всё что они делают - искренно, в Его честь, однако уже считаются грешниками

Ольга

Вполне. Человек сам не знает о том, что служит Богу не Тому, находится в неведении. Но в глазах истинного Бога такая вера тщетна, человек сам Его не ищет.

Alex

Иисус сказал, что Он не одобрит «делающих беззаконие» , даже если они верят, что поступают правильно (Матфея 7:22, 23). Так что и одна лишь искренность не одобряется Богом. Однажды Иисус сказал Своим последователям: «Наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу» (Иоанна 16:2). Такие убийцы христиан могли бы искренно верить, что этим они служат Богу, но ясно, что Бог думал об этом иначе. Он не одобрял того, что они делали.
Невозможно, чтобы все различные религиозные учения в мире были истинны. Например, люди или имеют душу, которая переживает смерть тела, или нет. Или земля будет существовать вечно, или нет. Или Бог положит конец злу, или нет. Эти и многие другие верования или правильны, или ложны. Не может быть двух различных истин, если одна не согласуется с другой. Правильна или одна, или другая, но не обе. Искренно веровать во что-нибудь и поступать по этой вере не делает веру саму правильной, если она в действительности является ложной.

Рома

Сам Господь Бог ответил вам в Писании: придёт время, что всякий убивающий вас (апостолов, христиан) возмится службу приносити этим Богу

Юлия

ГЛавно скока сможет подать на чудеса !