Храпская Юлия

Почему гору Синай помещают на юге Синайского полуострова, если по Библии она находится в Идумее?

Втор. 33:2: "Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона".

Авв. 3:3: "Бог от Фемана грядет и Святый — от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля".

Суд. 5:4-5: "Когда выходил Ты, Господи, от Сеира, когда шел с поля Едомского, тогда земля тряслась, и небо капало, и облака проливали воду; горы таяли от лица Господа, даже этот Синай от лица Господа Бога Израилева".

Светлана Пурыгина

...ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; (Гал. 4:25)

Алексей Коннов

Где сияло, тама Сияний и поназывали.

Артур Иляхин

Нет, она находится там, где и всегда, в южной части Синайского п-ова. Сеир находится в Эдоме (Идумее) , к северо-востоку от Синая, а Фаран к северу от Синая.