Александра Амерьянц

Если бы не великомученники Кирюша с Мифодием, на каком сейчас языек в РФ общались?

Отдайте дань уважения пацанам. а то они так пострадали пока привели Вас недочеловеков к единому языку и Вы смогли узнать Иисуса и ег добрейшего папочку с мамочкой, и конечно же с отчимом ...

Равно козлинные они

Johnny

И до них наши пращуры не плохо жили 4 видами письменностями владели и невоевали ни скем да имели огромные территории. Народ чтил своих (а, значит, и наших) богов и духов-покровителей. С помощью оружия никто не мог победить наших Праотцев, о чём рассказывают арабские путешественники. Внешний враг за всю нашу историю вообще ни разу не одерживал над нами победу. И враги решили пустить в дело надёжное оружие - христианскую лжерелигию, посеять смуту, взорвать народ не извне, а изнутри, стравить одну часть народа с другой. Христианские изуверы (ИЗ УВЕРовавших) стали заниматься убийством своих сородичей, кто не принимал христианство. Народ прозвал таких отщепенцев "Иванами, не помнящими родства". Впервые на Руси внутри народа был проведён принцип “свои - чужие”. Летописи рассказывают нам, что Владимир, загоняя русичей креститься в Днепр, сказал, что кто туда не полезет, тот будет считаться его личным врагом.

Светлана Дейлова

Трудно сказать, чего у вас больше - дремучего невежества (святые просветителя славян не великомученики) или наглости невоспитанного совка, считающего себя умный и достойный человеком

Ло
Лола

Они не великомученики, а равноапостольные. Они придумали письменность. Языки же восточнославянских племён под влиянием церковнославянского языка развились в русский, украинский и белорусский языки. Если б не они, языки могли б звучать несколько иначе, но всё равно были б славянскими.

Стас Пятак

так или иначе, люди общались) и в настоящее время общаются. Плохо, что на разных языках. В прочем, иногда это приносит пользу, мошенникам на вере сложнее окучивать народы)

Юлия Троянова

Скорей всего на арабском. Те завоевания были не под стать дани татаро-монгол.