Lydmila Timashkova

Вы русский бы выучили только за то, что на нём разговаривали Кирюша с Мифодием?

Алексио

Они разговаривали на старославянском.

Екатерина Закружная

это они сократили. не все звуки проговаривали.

Гайрат Жиянов

а кто вам вообще такую куйню рассказал, что Кирилл и Мефодий говорили на русском? ? Вообще-то НЕ было тогда еще никакого русского, а были болгарские диалекты, один из них - старославянский

Ал
Алексей

Я выучила русский лишь потому, что родилась в России. Вряд ли бы стала его учить, если бы по воле судьбы мне пришлось родиться в другой стране. А вот английский бы выучила при любом раскладе:)))

Арина

Мама с папой, мне достаточно.

Ирэн Ирэн

Век бы его не знать.. . Да не повезло в рашке родится..

Сергей Hunterович)))

Они не знали русского, ибо его тогда не было. Они знали болгарский язык того времени.

Мария Кальдина

Сегодня день Кирилла и Мефодия!