Дима Чичила

Что делать если мама не дает создать семью? Да даже жить одной спокойно. Живём в 3-ке я, мама, отчим и 2 ребёнка у них.

Почему я должна снимать жильё "как все", если это квартира в которой я выросла, в которую моя бабушка деда привела, мама сначала моего отца привела, потом отчима, а я должна улучшать им условия проживания своим уездом и снимать ЗА СВОИ деньги какое-то чужое жилье, когда у меня есть своё и бесплатно!!!! Почему он может не пускить меня в квартиру, отключать дверной звонок, приезжает милиция и ничего ен может делать т. к. не имеют права! А он сидит запершись один в квартире где не прописан. а я прописана!!. А МИЛИЦИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!! ! зато как ко мне приходит парень и они выламывают мне дверь в комнату и я же вызываю на них наряд, этот наряд выгоняет моего парня, а то что у меня кусок стены тлетел, когда они долбились. это мало кого волнует

в итоге меня никто не услышал... .
на какой шее я сижу, если мама от меня в 12 лет еще отвернулась, да какой в 12, я с детства с бабушкой, а мама в себе.
родители, ..пф-ф-ф, мама с отчимом свою семью строют, папа тоже ни душу не слуху, мне и не надо, я в 14 работать как начала, так и по сей день самостоятельная, слава Богу, у нас туалетная бумага у каждого свою. а Вы говорите на шее сижу)) ) так я еще по глупости денег давала раньше.

съезжай - почему? ? почему я должна уезжать из своего дома только потому что мой отчим жирует там и мама полностью на его стороне?!? ?
родственники все давным давно умерли, если бы бабушка была жива ( мамина мама и хозяйка квартиры) , то было бы всё нормально думаю.

ну а то. что мама не даёт мне создать семью, это будет на её совести, у меня пока другие цели в 21 год, и тратить деньги на съем квартиры я пока не готова, да и не согласна

ну и мы не в Америке

тем более там семья цениться, не то что у нас!
семейные обеды за большим столом и т. п. , а у нас! ?
а вы мне говорите про "АМЕРИКУ"

в нашей жизни каждый сам за себя и никому верить нельзя, очень жаль..

Квартира не приватизирована, а приватизировать я не собираюсь, 54 м. общая пл. , 4 человека прописано, и что мне достанется! ? и как я это продам? никак) ) а при переселении, если когда вдруг, то мне эти же метры и достанутся.

к тому же мама сказала что она 3 части свои (мама+2 сестры) отдасть отчиму и пропишет его в квартиру. и что тогда будет! ? не зоопарк, а боюсь представить что, тогда я в один прекрасный день вообще чемоданы около дверей обнаружу....

Надежда Удалова

вы совершеннолетняя? тогда в чем вопрос- съезжайте из этого зоопарка. работайте, снимайте жилье - как все.

Константин

Снять квартиру и жить в свое удовольствие

Ринат Камалетдинов

а как именно не даёт?

Константин Курышев

Квартира приватизирована? Подавайте в суд на ее раздел. Уж одна то комната вам по любому положена. Продадите ее и купите себе отдельное жилье.

Катя

Вы знаете, девушка, в Америке 18 лет исполнилось, чемодан вам в руки и в путь, сама живи, снимай .работай. зарабатывай, а у нас в России привыкли жить у родителей на шее, до их смерти... вы не с того начинаете свою жизнь... Знаете все возвращается - это не просто слова, это жизнь... Относитесь к людям так, как хотите. чтобы они относились к вам.... Снимите квартиру, работайте, живите в свое удовольствие, легко и приятно для себя, зачем вам эта бессмысленная война? в ней нет победителей, в ней только проигравшие всегда... Живите сейчас. жизнь так коротка. не будьте глупой, умнейте....