Анютка Бондарева

що означають (синій білий чорний) дим з вихлопної дизеля. я

Артур

Ничего не понял... .
Выплюнь жвачку и скажи еще раз.

Ravil

белый - вода в двигле, чёрный - масло )

Ravil

белый дым означает на неполное сгорание топлива обычно на холодном двигуне при неисправности форсунок или позднее зажигание также и синий чёрный дым нехватка кислорода в одно время ( зима) кризис запчастей мне подменили воздушный фильтр напрочь забитый сунули до этого камаз летал а этот раз как привязаный дымит и не тянет на что только не грешил пока не добрался до воздухана выбросил и всё вошло в норму 140 км проехал без воздухана благо зима пыли нет

Ол
Олег

сизый- кольцам кирдык
белый- цилиндр не работает или прокладку пробило
черный слишком много соляры, регулируй тнвд

Дм
Дмитрий

Синий - двигатель недобирает температуру (+105 гр. цельсия) , необходимо прикрыть жалюзи;
Белый - дизтопливо с водичкой;
Черный - топливная аппаратура разрегулирована, смесь очень богатая и догорает уже в выхлопном коллекторе...