Лена Солаченок

Кто талантливей Пушкин или Шекспир?

Anvar Fazilov

Пушкин. А вот писал ли свои произведения сам Шекспир - это ставится под сомнение.

Евгений Ниточкин

Шекспир, конечно же.
Вот истинный талант!
А Пушкин - это попсер своего времени)))) ) Не зря футуристы потом болт положили на всю предыдущую литературную традицию.

Га
Галина

я думаю Пушкин

Анна Долгих

каждый хорош по своему

Макс Гордеев

А ты читал Шекспира в подлиннике? Это очень интересное чтение. Прочтешь -- поговорим.

Александр Карлин

По таланту они, может быть, равны. А вот по размаху творчества Шекспир, безусловно, впереди...

Юрий Чудаев

Шекспир лучше

Юля Глазырина

их нельзя сравнивать

Дмитрий Индюков

Хммм.. . Странное сравнение. Для начала: Шекспир - литература переводная, так что знакомиться с ней лучше на родном языке. Во-вторых, Пушкин и Шекспир творили в разное время и с исторической точки зрения произведения каждого в своё время были прорывом.