Сергей Сорокин

Mожно ли сравнить Пушкина с Шекспиром?

Анна Агеева

Пушкин это все для России а Шекспир для Британии.

Женя

Да сравнить-то можно хоть с кем.

Алексей Перелетов

Можно. Оба - признанные классики мировой литературы.

Юлия Троянова

Поэтов сравнивать нельзя!

Елена Панченко

Да! Пушкин кудрявый а Шекспир ээээ.... Незнаю

Николай Илюшкин

сравнить можно кого угодно! По каким критериям и в чью пользу?

Андрей Александров

Нельзя. Каждый по-своему талантлив.

Юрий Чудаев

А что ж тут отвечать? Большое спасибо за доставленное удовольствие-слушать стихи Пушкина

Владимир Гаврилов

Пушкин подрожал Байрону.

Евгений Виноградов

Нет. Пушкин - великий русский национальный поэт. На Западе он часто выглядит скучным и старомодным. Пушкин сам утверждал, что Данте и Шекспир - два гиганта, создавшие целое человечество.

Зоя Семенова

Они совершенно разные. Зачем же их сравнивать? Кастинг или соревнование? Как-то нелепо.