Владимир Шабаров

Вопрос по приготовлению чизкейка. Есть рецепты чизкейка без выпечки, и без желатина!?

Леонид Горюнов

Шоколадный чизкейк

- Печенье — 200 грамм
- Масло сливочное (комнатной температуры) — 200 грамм
- Какао-порошок — две столовых ложки
- Сыр мягкий (карат) — 200 грамм
- Сливки (38%) — 200 грамм
- Шоколад темный — 200 грамм
- Сахарная пудра — две столовых ложки
- Бренди (или коньяк) — три столовых ложки

Измельчить печенье в блендере в крошку, добавить какао, сливочное масло и все тщательно перемешать. Готовую массу утрамбовать на дно формы.

Взбить сливки. Взбить сыр с сахарной пудрой и бренди. Шоколад растопить на водяной бане. Все смешать и вылить на тесто. разровнять по поверхности и убрать в холодильник. Чем больше чизкейк стоит в холодильнике, тем лучше.

Очень вкусный шоколадный вкус, напоминающий шоколадное мороженное.
Источник

Сливочный чизкейк

- 1 1/2 стакана крошки из печенья
- 50 г сливочного масла
- 3 ст. л. сахара
- 250 г сливочного сыра типа Филадельфия
- 1/3 стакана сахара
- 2 ст. л. лимонного сока
- 1/2 стакана сливок, 30% и выше
- 1/2 стакана нарезанной клубники, варенья или других ягод-фруктов

1. Печенье удобно потолочь в блендере или сложить в пакет и покатать скалкой. Должна получиться мелка крошка. Добавьте растопленное масло и сахар.
2. Утрамбуйте в небольшую разъемную форму (20 см) . Форму смазывать не нужно. Уберите в холодильник.
3. В миске взбейте сливочный сыр с 1/3 стакана сахара и лимонным соком. Взбейте сливки и аккуратно вмешайте в сливочную смесь. Выложите на основу в форме.
4. Верх можно украсить ягодами или вареньем. Упакуйте форму в фольгу и поставьте в морозилку на 1 час. Затем переложите в холодильник - дайте постоять в холодильнике минимум 30 минут перед подачей.
Источник

> ЧИЗКЕЙКИ на выбор

Лиза Иванова

Без выпечки это не чизкейк. это тирамису

Уколов Константин

С агар-агаром есть. Скрепляющее быть должно. Иначе, это будет просто крем.

Санжар Сагындык

Есть. Клубничный.

КОРЖ;
1 чашка измельчённых крекеров
из непросеянной пшеничной муки
3 ст. л. сахара
3 ст. л. растопленного масла
ТОППИНГ;
1/3 чашки клубничного желе
Свежая клубника
Белая шоколадная крошка для украшения
НАЧИНКА;
225 г мягкого сливочного сыра
1 чашка сахара
3 ст. л. муки
1 ст. л .ванильного сахара
1 чашка сметаны
4 яйца

Без желатина есть, но без выпечки нет.