Александр Жоламанов

Когда начинает цвести липа на юге России и сколько дней она цветёт?

Андрей Неклюдов

В первой половине июня. А где вы видели липу на юге России? Ею только города озеленяют, как медонос она у нас значения не имеет. Тем более что липа плохо выделяет нектар в нашем климате, у неё высокие требования к влажности и температуре, нектар перестаёт выделятся при ниже +18 и выше +25, в июне у нас под +30 и за +30

Евгений

разница в одном и том же регионе даже может быть на несколько дней . от природного\ темпиратурного зависит .
цветет около 2х недель .иногда гораздо меньше .всего несколько дней .