Елена Кругляк

Что мне будет за это граффити?

Ребят я нарисовал надпись на стене: "ЦСКА чемпион" скажите пожалуйста, какое будет наказание за эту надпись если все-таки кто-то сдаст или поймают?

Александр Зыбин

Статья 214. Вандализм

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 214]
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Денис М

Если попадешься, то да, будут проблемы. Смотря кому: полиции или фанам других клубов. Да и вообще плохо это стены марать. Понимаю, преданность любимой команде и все такое. Но зачем преданность можно выразить и во время матча, болея за неё .