Рустамбек Турсунов

можно ли заплатив проводнику пересесть из плацкарта в купе?

Ольга Налимова

можно сразу в кассе заплатить и не париться 😉

Лилия

"47. В соответствии с пунктом 22 Правил оказания услуг пассажир имеет право занять в пути следования свободное место в вагоне более высокой категории. Об этом пассажир должен заявить начальнику (механику-бригадиру) пассажирского поезда через проводника вагона.
При переходе пассажира по его желанию в пути следования в вагон более высокой категории с него взимается доплата по квитанции разных сборов, размер которой определяется как разница в стоимости проезда в вагонах соответствующих категорий за расстояние между станцией, где пассажир занял место в вагоне, и станцией, до которой он желает следовать в вагоне более высокой категории.
На направлениях движения поездов, где продажа проездных документов (билетов) полностью автоматизирована, начальник (механик-бригадир) пассажирского поезда при желании пассажира переводит его на другое место в вагоне более высокой категории, убедившись, что это место свободно на всем пути следования пассажира. "

Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте

Светлана Королькова

Я думаю, что при нормальном раскладе, даже поездом поуправлять можно!

Алеся Юрданова

Можно, но те, кто едут в этом купе будут не очень рады подселению.

Иван Емельянов

а если Вы ещё и собой не дурна, то прямо к себе в купе и возьмёт!

Ки
Киряхинсон

конечно можно, мы когда с казани ехали нам предлагали за 500 руб с каждого в ккупе пересесть

Natalia Smodleva

если места будут, то наверно возможно

Semina Tatyana

Конечно можно. Это уже давно практикуется.

Анастасия Лень

после того как поезд тронеться вас проводники сами будут умолять воспользываться купе.... я не помню случая что б этого не было.... так что просто дождитесь когда тронеться поезд.... но сами не просите.... а то вам дороже выйдет.... а так рублей пятьсот они обычно просят.... но я не люблю купе.... но они всегда кого нить убалтают))))....

Сайфулло Насридинов

Можно. За доплату.

Улугбек Эргашев

Бедон Енотов... Ооо Петросян, это ты?