Ма
Марал

Один в плацкарте - как вести себя с вещами?

Добрый день всем.

В июле предстоит возвращаться с юга в Москву (1.5 дня) одному в плацкарте. Ни разу так не ездил (всегда с компанией) .

Подскажите, как вести себя с вещами, когда в туалет уходишь или за кипятком? Документы и ценное, само собой, брать с собой. А вот сумка с вещами, обувь?

А также как поступать во время сна, чтобы не обчистили?

Алексей Шкляев

Как мне кажется в поездах как раз самая наименьшая вероятность, что вещи украдут.. . Приходите вы из туалета, а вещей нет. Во-первых не реально, что никто из ваших соседей этого не заметит и не среагирует. Во-вторых, сразу к проводнику - навряд ли кто будет ваши вещи в окно на ходу выбрасывать.. . Да и кому они нужны...

Светлана Богачёва

кому они на хрен нужны,, тем более когда едешь домой,,, нет конечно есть вероятность но она как правило мала,,,, выберешь соседку поприличней либо бабушку либо тетку с детьми и попросишь присмотреть пару минут,,,,

Искандер Омурзаков

Ну ценное с собой носить а остальное не тронут не бойтесь, я чутко сплю и из-за этого у меня все ценное было под подушкой

Наталия Клепикова

Кому сейчас нужны ваши потные майки и кроссовки в чемодане? В плацкарте то как раз безопаснее - проходной двор, всё видно и свидетелей если кто в ваших вещах рыться будет - полно может быть. Я разве что кошелёк в кармане носил в туалет, а и документы и дорогая зеркалка - всё лежало себе спокойно в сумке. Ну можно замочек повесить. Всю сумку не попрут, если какой вор и найдётся.

Ольга Архипова

Слушьте--ваши шмотки никому не нужны, а деньги и документы берите с собой даже в туалет

Евгений Дульнев

А если одеть памперс? Тогда, через сутки, вы будете ехать в плацкартном вагоне -- один !

Алексей Иванов

всё ценное под подушку, а вещи в багажное отделение под кровать.

Тимур

к примеру, когда я ездила в купе, то пропадали тапочки, шарфик, косметичка, расческа, пакет с вещами, а когда стала ездить в плацкарте, то только наушники и то один раз. так что как повезет.