Евгения Левина

Удаление одного из контактов в смартфоне на базе ОС Android 4.0.

Здравствуйте. Приобрел недавно свой первый смартфон на базе ОС Android и в данный момент занимаюсь его изучением и управлением и возникает такой интересный вопрос. Если в обычном телефоне для того чтобы удалить допустим не нужный контакт из телефонной книги необходимо было выбрать опцию "Удалить", но встает вопрос как такое же действие провести в Android? Пробовал несколько способов, включая заход через компьютер в аккаунт Google "Контакты", но там пусто. Скажите пожалуйста может я чего-то недопонимаю, но все таки как удалить ненужный контакт из адресной книги? Спасибо всем

Ив
Иван

Нажать на нужный контакт 2 секунды-удалить! В Андроиде все делается коротким нажатием или длинным!