Александр Суслов

Кто делает обновления ОС для конкретного смартфона на Android, Google или производитель смартфона?

Как объяснить задержки выпуске обновления в месяц/два/полгода? Серия Nexus не в счет.

Татьяна Мурашова

Конечно производители. Софтину ведь под железо подгонять надо.

Умка

Производитель смартфона

Ан
Анюта

Производитель аппарата.
Он вообще не обязан выпускать обновления и делает их для исправления критических ошибок.