Aaaa Aaaa

Наудачу выбрано число, не превосходящее 30. Какова вероятность того, что это число кратно 6? Распешите подробно.

Ал
Александр

Скорее всего, подразумеваются натуральные числа.
Чисел от 1 до 30 - 30. Из них ровно пять делятся на 6 (6, 12, 18, 24, 30). Соответственно, вероятность равна 5/30 = 16,67%.

Жора

m=5,n=30,P(A)=5/30=0,16
,ГДЕ A-ЭТО СОБЫТИЕ , ТО ЕСТЬ ВЫБРАНО ЧИСЛО КРАТНОЕ 6,m-это число удовлетворяющих событию А исходов,n-это число всех чисел от 1 до 30,p-это вероятность

Александр

Какое число???
В общем случае вероятность равна нулю.