Владлена Иванова

В каком предложении вместо слова ЛОЖНАЯ нужно употребить ЛЖИВАЯ ?

1 Было решено ЛОЖНОЙ атакой отвлечь внимание противника от главного направления прорыва.
2. Это растение называется ЛОЖНАЯ акация.
3. Зачем же ты отказался от такого предложения? Эта ЛОЖНАЯ скромность совершенно неуместна.
4. Я чувствую в нем какую-то неискренность: ЛАЖНАЯ улыбка, лицемерие во взгляде.

Ксюшка Лукичева

лживая улыбка

Света Ерёмина

4. Я чувствую в нем какую-то неискренность: ЛАЖНАЯ улыбка, лицемерие во взгляде.
Вот здесь нужно употребить ЛЖИВАЯ!
4. Я чувствую в нем какую-то неискренность: ЛЖИВАЯ улыбка, лицемерие во взгляде.