Александр Комиссаров

В каком предложении вместо слова Удачный нужно употребить Удачливый?

1) Удачный подбор цветовой гаммы скрыл недостатки интерьера
2)Альпинисты совершили Удачный поход к минеральному источнику
3) Удачный исследователь сумел открыть новое местоположение нефти.
4) Суббота часто бывает самым Удачным днём недели.

Юлия Ахтямова

Удачный - это о факте или действии
Удачливый - это о том, кто действует

3.Удачливый исследователь сумел открыть новое местоположение нефти.

Mister X

3) Удачливый исследователь сумел открыть новое местоположение нефти.

Валентина Рыжова

в 3
получается исследователь фартовый

Михаил Магжанов

Удачливый исследователь...