Дмитрий Алябьев

У такого поплавка должен быть виден только коньчик?

Я новичек в рыбалке)) ) Так что не знаю, просто грузило правильно подобрано 4 г а поплавок под водой почти весь, только красный кончик видно...

Los Merengues

Нет. Огружай так, чтобы чуть видна была верхняя часть тела поплавка. 1-2 мм в высоту. А сама вершинка вся была на воздухе. А по весу - на них (поплавках) чего только не пишут. Плюс он же сам огруженый у тебя. Ни хвоста ни чешуи)))