Катерина Небольсина

Можно ли покрыть лаком для ногтей небольшой деревянный предмет, чтобы он был гладким, без всяких неровностей, заноз?

Можно ли покрыть лаком для ногтей небольшой деревянный предмет, чтобы он был гладким, без всяких неровностей, заноз? Чтобы уберечь небольшую деревянную поделку от различного негативного воздействия окружающей среды, да и просто чтобы была гладкой, красивой вещь, без всяких неровностей и тд.
Можно ли для этого взять обычный лак для ногтей, которым мама пользуется и покрасить поделку им?

Настя Клыга

Можно, но это покрытие не будет прочным и долговечным. Лучше купить лак для дерева на водной основе.

Андрей Паршин

Зачем для ногтей, если есть специальный лак по дереву?

Алексей Микешин

Можно, но идеально ровным не будет.

Елена Цой

Я знаю, им даже кристаллы соли и медного купороса покрывают, что бы они не окислялись на воздухе, так что и деревяшку какуб то тоже можно им покрыть.

Алексей Буканов

Сначала покрой одним слоем, дай просохнуть. Затем аккуратно сошкурь поднявшиеся деревянные волоконца. покрой последующими слоями до достижения эстетического эффекта. Лак подбери в интернете, туториалов полно