Игорь Грачев

Не успели посадить вторую половину картофеля, а теперь в огород не влезешь _ болото ...Ждать когда подсохнет ?

Тэране

А что еще? Картофель можно сажать и в июне, люди ухитряются по два урожая собирать. Просто попозже посадите, попозже уберете.... Болото ведь не высушить....

Елена Андреева

Я так понимаю, это не вопрос, а крик души. Никто и не обещал, что все будет так легко.
Мы после града еще раз все пересаживаем. Ничего, утерли слезки и вперед, земледельцы -люди терпеливые. Урожая вам и хорошей погоды.

At
Aton

Надо подождать. Не будет она развиваться в мокроте. Картошке надо 90 дней. Мы однажды посадили 10 июня. Выкапывали поздно, но осень была теплой. Да, испытывает нас природа!

Регион

Приходи к нам гости уже мы собирали первую урожай. Жарить будем, ворить будем, угостить буду)!

Better Fellow

а у нас наоборот - пустыня Сахара - не земля, а камень ((

Сергей Степанов

да, ждите, конечно. ничего страшного. ранним и среднеранним сортам требуется для вызревания 55-65 и 65-80 дней вегетационного периода для вызревания соответственно, так что время еще есть. сам не посадил) ) жду когда подсохнет почва.

Ольга Юдина

Подождать. Если сразу после болота наступит жара, то она просто сварится, сгниет.

Алексей Гурей

у нас обычно картофель высаживают в конце марта-начале апреля, в 2010, когда купили участок, пришлось разрабытывать - убирать сушняк, поросль и прочий мусор, в общем раскопали участок и не могли придумать что высадить, чтоб не пустовал - земля сухая более чем на штык и почти средина июня, тут начались дожди и снова проблема - из-за грязи ног не вытащишь, лопата вязнет - в общем купили на рынке ведро картошки и под вилы посадили. Вообще, из личного опыта, я бы чуть подождала, пока протряхнет земля - не думаю, что картошка сгниет, скорее застынет - у вас то наверное еще не настолько земля хорошо прогрелась. Вот уже 2 года замечала по своей - высаживаем в конце марта и через неделю в апреле - быстрее прорастает апрельская, хотя ростки одинаковые, земля еще сырая, но в апреле уже теплее чем в марте

Анжелика Качалина

Конечно, ждать. Картофель можно сажать до июня. А мы и в июле сажаем по второму разу.

Владимир Прядкин

значит рано посадили

Алексей Микешин

До середины июня еще не поздно

Эдик Жолобов

И мы не можем в огород попасть, как в начале мая пересадила батун и посеяла редиску, так с этим пока и остаемся, вчера еще и град был, может, и хорошо, что не было всходов. Еще время не упущено, конечно, обидно, что все позже будет.

Сергей Шуликин

подождите конечно