Oleg Nakoshnyy

Стоит ли читать "Великий Гэтсби" Фицджеральда?

И какие еще книги посоветуете авторов Хемингуэя ( кроме "старик и море") и Фитджеральда?

Евгений

Да, стоит. Герой очень похож на нашего с вами современника. Есть над чем подумать в этой книге.
А что касается похожих книг.. .
Хемингуэй: "Прощай, оружие! ", "Фиеста", "По ком звонит колокол". Эти романы - классика литературы потерянного поколения. Еще сборник рассказов у него есть "Мужчины без женщин" - о мужском мире, мире трех "б": бутылка, бокс, быки (коррида, имеется в виду) .
А у Фитцджеральда есть замечательный роман "Ночь нежна", в котором отразились сложные отношения писателя с его женой.
Интересные писатели, и тот, и другой. Читайте - не пожалеете.

Марина

Не стоит. Все, кому стоило, уже прочли.

Елена Брагина

да стоит. а потом пойти посмотреть фильм

Полина Олина

Обязательно!

Накип Д.

Читать, определенно, стоит. Лично я ничего выдающегося в этом произведении не увидел, но на вкус и цвет.

Дмитрий

Лучше не надо, если тебе меньше 20 лет,

Анастасия Сорокина

Да. Я уже скачала и собираюсь читать.

Света Молчанова

Я напишу стоит, кто-то напишет не стоит. По какому критерию принимать решение будешь?

Екатерина Лейко

Однозначно стоит. Хотя бы потому, что это классика.

Липницкая Светлана

А Вы начните читать - сами поймете.

K7
Kain 7

Луна и грош