Елена

Как умер/ погиб великий Гэтсби?

А за что застрелили? При каких обстоятельствах?

Буду читать. Я так понял, это стоящая книга. Пишут, что книга лучше фильмов 1974 и 2013 годов.

Евгений Борецкий

Вам хочется знать заранее финал книги? Чтобы ответить на вопрос "За что застрелили? " надо пересказать всю книгу. Вам же неинтересно читать будет. Читайте сами, книга стоящая. И да, она лучше экранизаций.

Va
Valentina

это же литературный персонаж. не реальный. в книге его застретили