Татьяна Неретина

Это оружие было сконструировано всего за 18 дней в 1943году, а ее массовый выпуск освоен за 40 дней.

Калипсо

152-мм гаубица Всего за 18 дней в 1943 году была сконструирована грозная 152-мм гаубица, а ее мас-
совый выпуск освоен за 40 дней. Следует подчеркнуть, что к этому времени советские орудия
по мощности, начальной скорости полета снаряда, темпу огня, маневренности превосходили
большинство лучших зарубежных образцов, включая немецкие

Nekruz

Может быть, - ППС - пистолет-пулемёт Судаева....

Андрей

Бластер