Марина Денисова

допустима ли такая разница в напряжении?

есть у меня плата из игрового автомата. плата старая 14 лет стоят пару старых мпу. ещо на плате была батарейка на 2.4в 150ма/ч. подойдут ли 2 пальчиковые батарейки типа А? разница 0.6в. ничего не сгорит?
зкраннее спасибо.

Наталья Кривошеина

Это не батарейка, это аккумулятор, от которого питаются часы, и сохраняются настройки. Если устройство включить, оно поставит его на заряд, и если вместо него окажутся обычные батарейки - они вытекут или рванут.

Артём Рудковский

поставь 2 пальчиковых аккумулятора. как раз будет 2.4 воль