Михаил Куликов

математика с нуля, подскажите литературу.

учусь на банковское дело, и так вот получилось, что математику не знаю вообще. подскажите литературу какую либо или сайт, где можно было бы начать с нуля. на репетитора на данный момент средств нету

Константин Ключкин

Если речь идет о некоем "базисе" для нематематиков, то я бы хотя бы глянул на "Шипачев В. С. Высшая математика" - классический учебник, переведенный минимум на несколько языков мира. Он не самый простой для того, кто никогда ранее математикой не занимался, но, освоив его, уже явно будет прочный фундамент двигаться дальше.
По названию и автору он элементарно гуглится и выложен в свободном доступе в pdf или djvu на куче ресурсов.
Возможно, кто-то подскажет что-то поновее / попроще / поспецифичнее именно для финансистов, но мне когда-то на 1м курсе книга Шипачева нравилась.

Удачи!