Слава

женщины если вас маленький ребенок произнесет что то из мата, хотя вы не учили а был он (а) с папой как вы отреагируете?

Фая. Аитова

Папе та, та.

Рамиль

Сделаю вид, что ничего не произошло.

Дима Ормонов

А если не маленький и не от папы

Ольга Лифатова

полный игнор. если бурно реагировать на слово, ребенок запомнит и будет чаще его использовать. не важно, смеются родители или ругают. сказать, что нельзя так говорить - будет использовать в кругу других малышей как "секретное" слово, которое нельзя говорить при взрослых, это очень крутое слово. засмеются - будет говорить при взрослых, т. к. слово несет позитив. лучше полный игнор. день-другой поговорит и переключится.