Дмитрий Губанов

почему дисциплинированная армия Российской империи потратила 50 лет с лишним против горцев, на других столько не тратила?

вот когда Крым отвоевывали у турок, в Крым больше, мало времени потратили, или крепости некоторые на черном море которыми хозяйничали турки, или вот отечественную войну против французов которые всю Европу покорили, тоже мало времени потратили, а почему на какой то Кавказ где горцы нечего кроме аулов и баранов не знали потратили 50 с лишним лет на полное присоединение к Российской империи?

Роман Руднев

нужно было бюджет полностью освоить

Вероника Бойко

Крым отвоёвывать начали ещё царице Софье а закончили только при Екатерине II

Улугбек Эргашев

С армянином можно договориться грузина можно подкупить чеченца можно только убить... Это писал генерал Ермолов .Интересная была личность он еще писал что он не русский а из знатного татарского рода. Все его жены при этом были чеченками.

Лиана

Потому что противник не регулярная армия, а партизанские отряды. Аулы высоко в горах и до них нет дорог. Наша армия не могла все взять под контроль. Пока одну территорию отвоюешь, противник собирает силы в другом месте и снова совершает набеги.

Юлия Козулина

Не стоит волноватся, сегодня всё просрали за пару лет, продали за колготки-блядей одевать.