Максим

В каком состоянии сейчас Жестылевское водохранилище?

Давид Закрадзе

Жестылевская плотина на реке Якоть находится в аварийном состоянии уже не первый год. Ситуация особенно обострилась во время прошлогоднего весеннего паводка, когда на плотине размыло паводковый водосброс. Разрушение плотины может произойти в любой момент. Такой исход событий грозит затоплением поселка Рыбное, СНТ «Якоть» и еще 19 СНТ в районе Непеино. А это – 3 тысячи человек. Ущерб будет исчисляться десятками миллионов рублей.. .

Другие виды Жестылевского водохранилища

Участок автодороги А-108 на перегоне между Дмитровским и Ярославским шоссе на 9-м километре от Дмитровского шоссе проходит вдоль плотины Жестылевского водохранилища.

По причине ремонта этой плотины, Комиссией по чрезвычайным ситуациям Дмитровского района принято решение о закрытии движения на этом участке автодороги для обеспечения безопасности движения и ремонта плотины.