Кирилл Суворов

выбор профессии по принципу: "пойду туда где больше платят". Нужно проанализировать последствия

Какие у него последствия?

Наталья Агеева

Нужно, но порой цель главнее всего остального.

Галина Руденко

Правильно, нужно. А в чем вопрос?

Амина Караева

Со временем не добьётся человек тех успехов, как добился бы в случае выбора специальности по интересу.
И, возможно, что потеряет эту специальность.
Иногда оплата имеет тенденцию снижаться из-за перенасыщения рынка (все же в своё вемя ломанулись по этому принципу) и найти работу будет сложно, а найти высокооплачиваемую работу будет невозможно, т. к. будут требоваться люди с опытом, с желанием работать.
Да и самому будет тошно потом, а это влияет на результаты, а значит и желание компании держать такого работника. Получать потом другое образование будет очень сложно.

Максим Плуталов

Отсутствие интереса к работе - снижение качества работы - снижение оплаты. Вот как-то так, если вкратце.

Юл
Юля

деньги это конечно плюс никто и не спорит, но вкупе с ними вам должна быть интересна ваша специальность, ваша будущая профессия. Если дело только в деньгах, вы не будете получать того уровня удовлетворения какого хотели бы (да может быть и деньги и будут компенсировать данный факт, но не слишком долго) , вам станет скучно, а если вы вообще не понимаете, что делаете, то какой вообще в этом смысл! ? подумайте, зачем вам деньги, поставьте приоритеты ("куча денег - пойду потрачу" или "как хорошо поработал, как мне это нравится"). также и с этической точки зрения, по карьерной лестнице можно пробиваться наверх не только с помощью знаний, но получите ли вы в итоге то, к чему стремились? !

Айнагуль

Здесь всё дело в самой ситуации. Может пойдёт туда где больше платят его смогут заинтересовать, и, он проработает на этой работе много лет. Мы вынуждены были уходить, когда уменьшили зарплату в два раза на другое место работы, так как оплачивали учёбу. Жизнь расставит всё на свои места.

Танюша Суденко

Самое важное, какой у Вас план? Кем Вы хотите стать через 20 лет.
В основном успех это, не случайность а результат выполнения плана. Составте свой план исходя из того, что за 20 лет Вы сможете добится всего чего хотите. И действуйте исходя из СВОЕГО плана. Иначе всю жизнь будете помогать другим осуществлять их планы. При этом не важно сколько платят. Вы получаете зарплату, которую сразу тратете, а Ваш работодатель получает зарплату, плюс строит компанию, которую продаст за пару миллионов.
Подумайте, чего Вы хотите от жизни? Каким должен быть Ваш рабочий день через 20 лет? С какими проблемами Вы хотите сталкиваться? Чем хотите заниматься? Только не улетайте далеко. Пусть Ваш план будет реальным.
Как можно не стать известным за 20 лет если делаешь то, что считаешь важным?
Ни когда не принимайте решения исходя из ситуации, где больше платят. Ситуации меняются очень быстро, а жизнь проходит.
Генри Форд сказал, если бы я ориентировался на ситуацию, то разводил-бы лошадей.