Дмитрий Сиротин

Для чего в нашем социуме идёт пропаганда 7-9 часового сна?

Для тех кто вообще не вникает:
Великие люди спали по 4 часа в сутки.
А есть такие люди, которые вообще не спят.
Кстати в Йоге непрерывность сознания - состояние осознанности во время сна, является одной из наивысших ступеней.
Сон нужен для того, чтобы восстановить связь с Космосом.
Если человек находится в Гармонии с Космосом, то ему сон не нужен.
Я одно время спал не более 4-х часов в сутки, вёл очень активную жизнь, много практиковал медитаций и других йогических практик. Тогда сознание проясняется, становится глубоким и широким и можешь обходится малым количеством сна. Причём настолько яркое восприятие мира, насыщенные краски, плюс память становится почти феноменальной, можешь запоминать так, что даже диву даёшься.
Минус в том, что когда находишься среди толпы людей, то тебя начинает клонить в сон. Особенно опасно ездить на автомобиле. Дело в том, что сознание становится очень восприимчиво к энергии. Становишься очень тонко чувствовать энергию окружающих людей. А эта энергия оставляет желать лучшего.
Основные плюсы и минусы короткого сна.

Это не я писал, но всё-же интересно.

Причём здесь путать, как будто Физиология с идеологией не связаны

Кристина Захарова

не надо путать физиологию с идеологией и по себе судить

продолжительность сна вещь индивидуальная и много от чего зависит.
я когда в индии живу высыпаюсь за 6 часов, в москве иногда и за 9 не.. .

про сон не нужен.. . чето я такого ни у кого из индийских учителей не встречала, наоборот

С:
Сергей :р

В чем - в чем идет пропаганда? Ты о чем? При чем тут пропаганда? Это просто биология!

Анастасия Комарова

Еще в нашем социуме идет пропаганда вкусной и здоровой пищи.

Ольга Медведева

Потому что социум - не для йогов, а для обычных людей.. . которые не могут себе позволить спать по 4 часа, им и так не хватает энергии, чтобы жить: ) А если Вам плохо в толпе людей, то научитесь закрываться.. . или - в идеале - переваривать ВСЕ существующие в мире энергии...

Дмитрий Левандовский

Согласен с автором... У каждого человека свой биоритм

Наталья Тетеревенко

Просто ученые, так говорят.
А текст правда.

Андрей Самодуров

Спать человек должен только сколько хочет... и позволяет ему время... что бы восстановить силы.... В общей сложности человек всегда не высыпается... но обязательно... нужно дать себе отдых в выходные... и днем.. если есть в этом необходимость... Себя нужно беречь.. любить и уважать... а не смотреть на то что дают и то что положено...

??
??? ?

В выходные мой будильник отдыхает, и я высыпаюсь за 7 часов. Иногда прихвачу час-полтора после обеда... Этого времени мне хватает, чтобы чувствовать себя комфортно в течение дня. У каждого это очень индивидуально...