Михаил Малютин

порядок подачи документов в суд на военкомат ..?

В районной комиссии признали не годным, на основании документов от врача из главной областной больницы. Направили в областную комисиию, там признали годным ( не нашли моего артоза ступней) Спросил хирурга на каком основании вы даете такое заключение, он ответил что между суставами должен быть зазор меньше 2 мм, откуда он взял это правило не понятно, согласно расписанию болезней, артоз определяется

: Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

В общем не согласен я с решением областной комиссии, в какие сроки я имею право получить выписку из областного и районного военкомата, чтобы подать заявление в суд, имею ли я право получить свои документы, из областной больницы подтверждающие мою не годность? Спасибо!

Vitalii Akulov

Читал какую чушь порой пишут призывники в заявлении, потом обязательно стартуют в армию с левой ноги по решению суда, Обратись за деньги, халява в этом вопросе не прокатывает! В твоем вопросе главное правильно составить заявление. больше от тебя ни чего не требуется. Стоимость 3000 р. по ценам 2013 года.

Eвгения Сердюк

Копию решения призывной комиссии вам должны выдать в течении 30 дней с момента подачи заявления. В принципе заявление в суд на обжалование решения призывной комиссии вы можете подать и без этой копии, а приложить например копию полученной повестки на отправку. Только заявление в суд нужно обязательно подавать до даты отправки, а не после того, как военкомат с ментами начнет вас разыскивать. Причем после принятия вашего заявления вам лучше официально, т. е. письменно, уведомить военкомат о факте обжалования решения ПК, что бы они не предпринимали мер по вашему розыску и доставке на сборный пункт. И к этому уведомлению нужно приложить копию вашего заявления с отметкой суда о его приеме к рассмотрению. Все призывные мероприятия с этого момента будут приостановлены до вступления в законную силу решения суда.

Ve
Vegas

Когда идешь в Военкомат всегда делай копии, которые подтверждают твою не годность, чтобы потом было что предъявлять. А так могут и забрать и ничего не докажешь. Знал парня который по болезни пропустил комиссию, пришёл с опозданием, его в наручники и в часть, никому не сообщили даже, а когда родители узнали то не смогли доказать что его не законно забрали.

Лилия Такаева

Вы можете получить выписку из истории болезни (если находились на лечении в больнице) , необходимо подать исковое на отмену решения призывной комиссии, к иску приложить доказательства (снимки, описание к ним, выписки и пр. документы) , которые, как вы считаете, доказывают вашу правоту.