На
Наталья

Скажите, реально ли получить БЕСПЛАТНОЕ первое высшее образование (заочное или вечернее) в России?

(Окончено 11 классов, пройдена служба в ВС, гражданин РФ)

Лена Шмакова

В принципе, можно, если найдете бесплатное обучение на заочном факультете. Государство обязывает ВУЗы отказываться от бюджетных ест на заочке. Это не выгодно. Кстати, для отслуживших в РА никаких особых льгот при поступлении нет, только право преимущественного зачисления (при равенстве баллов) . Поступаете по ЕГЭ.

Сладкая Девочка

да, можно. только если закончить школу на отлично, с золотой медалью и красным дипломом. у меня подруга получает высшее образование бесплатно, так ей еще платят с университета. а все потому что она в школе хорошо училась!!!)))

Руслан Ибляминов

Да. Бери ЕГЭ-иди в ВУЗ....