Ka
Kaina

В каком направление протекает река Миссисипи в северной Америке, если она впадает в Средиземное море

Да
Дашенька

Миссисипи (англ. Mississippi, МФА: [msspi]; на языке оджибве misi-ziibi или gichi-ziibi — «большая река» ) — река в США, одна из величайших рек мира. Миссисипи — главная река крупнейшей речной системы в Северной Америке [1][2]. Протекает исключительно на территории Соединённых Штатов Америки, хотя её бассейн распространяется и на Канаду. Миссисипи берёт начало в северной Миннесоте на высоте 450 метров над уровнем моря, и течёт в направлении на юг, достигая длины в 3950 километров [3], заканчиваясь дельтой в Мексиканском заливе. С учётом многочисленных притоков, водораздел бассейна реки захватывает целиком или частично территорию 31 штата США и 2 Канадские провинции на участке между Скалистыми горами и горной системой Аппалачи. Миссисипи считается четвёртой из длиннейших рек мира и девятой по полноводности. Миссисипи является частью границ или же пересекает штаты Миннесота, Висконсин, Айова, Иллинойс, Миссури, Кентукки, Теннесси, Арканзас, Миссисипи и Луизиана.

Денис

Средиземное море даже и рядом не лежало с Сев. Америкой!

Ян
Яна

Да никуда она не впадает.

На
Наталья

нет она впадает в Азовское море возле Ростова на дону..

Ал
Алсу

В Азовское море впадает...