Максим

наибольшая глубина средиземного моря

Вл
Владимир

Дайвинг в Кемере - путешествие в глубины Средиземного моря
Туристические агентства в Кемере предлагают отдыхающим совершить увлекательную экскурсию в глубины моря с аквалангом. Это неординарное путешествие называется дайвинг.
Безусловно, лучшее время для дайвинга в Кемере это период с мая по сентябрь. В это время температура воды на поверхности Средиземного моря у прибрежной кромки колеблется в пределах +21-28С, а на глубине примерно на 5 градусов холоднее. Дайвинг в Турции немыслим без специального костюма, причем наиболее комфортным будет именно 5мм гидрокостюм. На побережье Средиземного моря страны открыто немалое количество различных дайв-центров или клубов, в услуги которых входят, как начальное обучение, так и получение сертификата международного образца. Турция отличается весьма благоприятными условиями для обучения дайвингу: прозрачное море, песчаное дно, отсутствие волнений и быстрых подводных течений. Вначале занятия проводится в глубоких бассейнах некоторых отелей, куда специально привозят сформированную группу. Когда же начинающие дайверы получат базовые знания и навыки, группа перемещается на “открытую воду”. На побережье Кемера существует несколько специальных площадок для дайвинга, как начальных погружений, так и проведения однодневных дайв-туров.
Для того, что бы совершить экскурсию на дайвинг в Турции вовсе необязательно быть профессионалом. Нужно лишь хорошее здоровье и неуемное желание, а также несколько десятков евро. Новичков обычно вывозят на яхтах на малоглубинные места, где не бывает сильных подводных течений, а вода в море чистая и прозрачная. В Кемере излюбленным местом дайвинга являются бухты "Аквариум" и "Маяк", бухта-пещера "Кабарджык", которые расположены недалеко от береговой линии между поселком Кириш и городом Кемер. Бухта "Аквариум" великолепно защищена от волн и ветров. Именно здесь начинающие дайверы чувствуют себя в полной безопасности, начиная погружение на 3-6 метров. В бухте обитают различные виды рыб и морские животные: скаты, осьминоги, морские звезды и ежи, кальмары) . Опытные русскоговорящие инструкторы произведут обучение новичков и обязательно сопровождают туристов-дайверов в перовом увлекательном путешествии в глубины Средиземного Моря в Турции. В бухте "Кабарджык" максимальная глубина погружения достигает 18 метров, что даже внимание даже профессиональных дайверов. Эта бухта получила свое странное название от небольших двух пещер, наполовину заполненных морской водой. В темных таинственных закоулках водятся барракуды, мурены и даже рыба-камень. Надо отметить, в отличие от побережья Австралии в водах Кемера нет акул, которые могли бы атаковать дайверов. Бухта "Маяк" достигается из курорта Кемер всего за 5-8 минут. При погружении на глубину 10 метров можно увидеть отверстие туннеля в скалистом рельефе. Его ширина примерно 5 метров. В туннеле можно наблюдать и сфотографировать различных обитателей моря: морской тюльпан и червяк, морской скорпион и морской заяц. Вероятно, туристам-дайверам придется сделать здесь ни одно погружение, прежде чем они до конца оценят все красоты подводного ландшафта и его дивных морских обитателей.

Ан
Анюта

Наибольшая глубина Средиземного моря: 5 121 м.