Dorin

Средиземное море.. так ли оно безопасно?

Ежегодно страны, имеющие выход к берегам Средиземного моря, посещают миллионы туристов, то вполне понятно, что встречи людей с акулами здесь не редкость. Положение с безопасностью туристов усугубляется тем, что ни одна из стран, посещаемых туристами и имеющих от этого приличный доход, не афиширует опасность столкновения с этими хищниками на своих пляжах, чтобы не отпугнуть денежный поток.

Анна Семенчук

примерно раз в 10 лет белые акулы появляются в водах около Майорки, как правило нападают.. .
В годы с 1580 по 2010 было зарегистрирована 2320 нападений акул, из них 447 со смертельным исходом.. .
Это по всему миру, так что особых опасений не должно быть.. . Главное самим не лезть в пасть акулью.. .
Ну а если уж кому судьба - так тому судьба...

Татьяна Имамгулиева

Учите биологию - нет акул в средиземном море или совершенно неопасные маленькие виды.
а море всегда опасно, не только акулами. может и гадюка укусить на речке на даче - шанс больше, чем встретить акулу в средиземном море. Они вообще людей боятся. По пьяни не надо просто в аквариум к акуле нырять и всё)

Mehroj Fozilov

Пропаганда СМИ... .
Езжайте к росийским берегам - там всё ОК.. .

Живу 14 лет на побережье Средиземного моря - акулу не видела ни разу! Даже в местных новостях не показывали!

Виктория Фёдорова

А можно поподробнее.
1. Сколько точно случаев нападений акул зафиксировано в Греции. За последние 10 лет, можно точную цифру.
2. Сколько точно случаев нападения акул зафиксировано в Испании на побережье средиземного моря, если можно тоже точную цифру за этот же период.
3. Сколько точно случаев зафиксировано в Италии. За тот же период и тоже точную цифру.
4. Сколько случаев было зафиксировано в Хорватии, и тоже точную цифру за этот же период.
Т. е. точные цифры сколько человек пострадало.

Александра Кузнецова

Была 4 раза на Средиземном море (то есть даже 5, просто 1 раз не купалась) , ничего опасного там нет и не слышала ни про акул, ни про что-то ещё.

Была в Турции и в Испании.

Татьяна Сидорина

Не так страшно столкнуться с хищником в воде так как шанс практически нулевой, страшнее попасть под Тсунами, а это явление встречается в Средиземном море, мы попадали.

Евгения Левина

В ванне тоже опасно....

Grisha Bobrovski

В Средиземном море опасных для людей акул нет.

Шурик Московский

В том -то и дело, что встреча с акулами в Средиземном море-это редкость.

Just-Do It

я постоянно отдыхаю на Кипре, про акул ничего такого не слышала...

Ре
Регина

та не нету, не волнуйтесь))