Отдых за рубежом
Можно попросить совета? Есть ли в Средиземной море акулы и как часто они могу нападать на людей?
С мамой собираемся поехать в Тунис. Очень страшно лететь на самолете, т. к осматривают плохо, а потом двигатели отказывают и еще что-то. Потом заволновал вопрос про акул. Они есть в Средиземном море? Стоит ли туда вообще ехать? В чем + и - Туниса? Подскажите)
Есть. Но... Факты об акулах ппц как раздуты и преувеличены. Кокосы на голову падают и убивают насмерть чаще, чем акулы нападают.
акулы империализма
Есть, в том числе и опасные для человека виды, но факты нападения их на людей здесь очень редки.
Опасных для человека видов акул нет только в Каспийском и Чёрном морях, а так же в некоторых морях бассейна Северного ледовитого океана.
Вообще, в год во всём мире фиксируется около 200 случаев нападения акул на людей, примерно половина из которых оканчивается печально. Для сравнения, в России только в ДТП каждый год погибает около 20 тысяч (!) человек. Только в Москве число погибших приближается к 500 в год. Т. е. даже разъезжая по самым опасным морям мира Вы рискуете гораздо меньше, чем просто находясь в России.
Не волнуйтесь на счет акул, так как уже много лет нет сообщений об акулах у пляжей Туниса. К тому же, в Тунисе гораздо больше вероятность обжечься о медузу. В некоторые месяцы их там довольно много. Правда, на разных курортах по-разному. К сожалению, без самолета в Тунис вы никак не попадете. Так что, придется немного потерпеть. Самое опасное - это взлет и посадка. Но это всего полчаса от времени полета. Желаю вам хорошего отдыха.
есть. Нападают раз в два месяца
Ты зачем вообще попёрся? С такими дикими предосторожности надо дома сидеть
Вообще специально они там не водятся.
Могут изредка попасть "загулявшие из Атлантики, но это ооочень маловероятно.
Акулы же Средиземноморские (катраны) для человека неопасны.
В море надо бояться прежде всего себя - по своей дурости людей в мире тонет столько что акулам и не снилось! От переоценки умения плавать, выносливости, пьянства, пренебрежения запретами...
И еще - как говорил Задорнов чем гад под водой ярче тем он опаснее - не надо трогать местных обитателей глубин.
Мы были в Тунисе. Отдохнули отлично. Море у пляжей очень мелководное. Чтобы акула напала - она должна как десантник по мелководью ползти).. В море достаточно еды, чтобы еще зубы портить о людей.
они ж там арабы все, в гарем заберут и будешь 25 женой нелюбимой
Ты до аэропорта даже не доедешь! Таксист молотком по голове стукнет, затащит в лес, изнасилует и закопает. Они все - маньяки, новостей не читаешь, штоле?
Сиди дома, учи уроки!
Тревожная вы личность однако) Если бы самолёты действительно плохо досматривали, то они каждый день бы падали. Акулы к берегу не подплывают, уж их то точно бояться не стоит.
Татьяна ))
Они и так каждый день падают.
Есть но они не нападают на людей так как не голодные потому что хорошо откормлены эмигрантами с Африки и ближнего востока...